После стартовой неудачи в матче с Локереном Андерлехт больше ни разу не позволил усомниться в своей мощи. В следующих четырех матчах брюссельцы отгрузили своим соперникам 16 мячей, пять из которых "скушал" на прошлых выходных скромный Шарлеруа.

Несмотря на скромность, впрочем, Зебры в прошлом сезоне стали как раз одной из немногих команд, которым удалось переиграть Андерлехт. Тогда на своем поле энойцы не позволили чемпиону даже распечатать свои ворота, завершив встречу со счетом 2:0. Теперь же команда Джона ван ден Брома оторвалась на аутсайдере от всей души.

Хозяева не дали сопернику даже времени на то, чтобы войти в игру, сразу устроив мощный штурм ворот Манданда, который завершился закономерным голом Суареса, здорово пробившего с линии штрафной в нижний угол. Такое развитие событий указывало лишь на скорый разгром Шарлеруа, но, к огромному удивлению зрителей, Андерлехт резко сбавил обороты и позволил сопернику показать зубы. Гости не заставили себя долго ждать и вскоре счет стал равным, когда Даф без помех замкнул в штрафной подачу справа.

Следом за этим, впрочем, стало понятно настроение чемпиона на матч. Брюссельцы явно были уверены, что забьют сколько захотят, независимо от количества голевых ударов противника. Спустя всего пять минут после того, как преимущество в счете было упущено, Суарес его снова вернул хозяевам, сыграв на добивании после роскошного индивидуального прохода Ачемпонга левым флангом.

В концовке тайма Шарлеруа вновь удалось зажать команду ван ден Брома у ее ворот, но до перерыва голов больше не последовало. Зато стоило начаться второму тайму, как мяч трижды побывал в обоих воротах. Сначала Суарес оформил хет-трик, следом Поллет снова сократил отставание до минимума, но удар Нейтинка из центра штрафной стал переломным в этом веселом противостоянии. Шарлеруа, хоть и имел еще немало моментов, смог лишь пропустить еще один гол после стремительной комбинации с участием Миливойевича и Бруно, которую последний завершил, просто закатив мяч в пустые ворота.

Эта уверенная победа позволила Андерлехту сделать существенный прорыв в турнирной таблице, обойдя сразу трех ближайших конкурентов, синхронно потерявших очки в отчетном туре. И лишь Стандард не ударил лицом в грязь, подтвердив статус самой успешной команды старта сезона.