НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес послей ничьей своего клуба в домашнем матче первого раунда Кубка УЕФА против бельгийского "Стандарда" (2:2) заявил, что его команде будет непросто пробиться в групповую часть турнира, сообщает Sky Sports. "Нас ждет очень непростая встреча на выезде. "Стандард" - хорошая команда. Бельгийцы сумели преподнести нам много неприятных сюрпризов. Матч с ними сложился совсем непросто. Надеюсь, в ответной встрече мы будем организованно играть в обороне и не позволим забить себе два мяча. "Эвертону" придется очень постараться, чтобы продолжить борьбу в Кубке УЕФА", - сказал Мойес.

В связи с полученной травмой защитник Жорже Тейшейра Стандарда выбыл из игры на полтора месяца.

Жорже Тейшейра покидает поле на носилках, demorgen.be
Жорже Тейшейра покидает поле на носилках, demorgen.be31 октября 2014, 00:17

Во вчерашнем матче с командой Серклю Брюгге Тейшейра получил серьезную травму и покинул поле на носилках.

Сегодня врачи диагностировали у португальца разрыв четырехглавой мышцы. Чтобы она срослась необходимо время. Согласно бельгийскому порталу De Morgen, 28-летний защитник выбыл из игры на полтора месяца.

Таким образом, помимо матчей чемпионата Бельгии Тейшейра пропустит встречи с Севильей, Риекой и Фейенордом в Лиге Европы.

В текущем сезоне Тейшейра провел за Стандард 14 матчей и забил 2 гола.

Полтавчане заработали первое очко в групповом раунде ЛЕ.

Команды

Ворскла Стандард

Foоtball.ua представляет обзор 7-го тура бельгийской Про Лиги.

Стандард не останавливается, standard.be
Стандард не останавливается, standard.be17 сентября 2013, 03:25
Сухая серия Стандарда и кипера льежцев Кавасимы оборвалась на отметке 643 минуты, если учитывать матч последнего тура в прошлом сезоне. Если же ограничиться только шестью турами текущего чемпионата, эта цифра будет не менее впечатляющей. Но рано или поздно Стандард должен был пропустить, вот только немногие, наверное, ожидали этого в матче против главного аутсайдера Про Лиги.

До игры с льежцами Оостенде набрал всего два очка в шести турах, но обе эти ничьи были добыты новичком элиты в своих стенах, причем очки Морячкам удалось отобрать у вице-чемпиона Зулте-Варегема.

Как сообщает Voetbal Nieuws, бельгийский полузащитник Терека может продолжить свою карьеру на родине.

Жонатан Лежар, lenta.ru
Жонатан Лежар, lenta.ru26 декабря 2012, 13:21
Жонатаном Лежаром якобы интересуется Стандард, и сторонам удастся договориться о трансфере, то футболист покинет грозненцев в самое ближайшее время.
 -
Лежар выступает за Терек с 2011-го года и за все это время сыграл 16 матчей, в которых забил 1 гол.

В случае победы команда Ящука и Серебренникова обходила Стандард и приближалась к лидеру на расстояние в два очка.

Фото sport.be
Фото sport.be04 февраля 2008, 10:12
На успех Серкль мог рассчитывать, так как в среду уверенно разобрался с этим же Стандардом в Кубке Бельгии – 4:1. Но вот проблема в том, что льежцы еще не проигрывали в нынешнем чемпионате.

На сей раз команда Мишеля Прюдомма подошла к матчу более организовано и была ближе к успеху. Хорошие шансы не использовали Йованович и Де Камарго.

У Серкль Брюгге самый опасный момент имел Олег Ящук в начале матча. С его ударом головой после навеса с правого фланга справился Эспиноса.

Серкль Брюгге - Стандард 0:0

Серкль: Вербист, Портье, Ван Моль, Вьяне, Бой, Гомбами,

По информации бельгийского издания Laatste Nieuws боссы Стандарда отвергли предложение в размере 20 млн. евро за своего таланта Акселя Витселя.

Аксель Витсель
Аксель Витсель30 ноября 2008, 09:28

Представитель льежского клуба не назвали имя потенциального покупателя. Впрочем, круг основных претендентов на хавбека давно известен.

Это Арсенал, Манчестер Юнайтед, Астон Вилла, Челси и Миддлсбро. Кто из этих клубов может выложить такие деньги за 19-летнего игрока - решайте сами.

Интересно, что агент Витселя Хорхе Видал не скрывает своего желания видеть Акселя в Испании и публично высказался по этому поводу.

В чемпионском матче первенства Бельгии между Генком и Стандардом очень сильно пострадал хав льежцев Мехди Карсела-Гонсалес.

Фото standard.be
Фото standard.be21 мая 2011, 22:17
После удара Криса Мавинги, полузащитник Стандарда получил серьезное сотрясение мозга, а также переломы костей лица. Пострадали также и зубы игрока.

Послематчевая фраза наставника льежской команды «Добились того, чего хотели» стала своеобразным лейтмотивом для статей бельгийских спортивных журналистов после матча в Полтаве. Бельгийская пресса в целом спокойно восприняла победу над аутсайдером и радуется тому, что «Стандард» уже одной ногой в плей-офф Лиги Европы.

Заголовок отчёта на Sport.be гласит: «Стандард» победил приручённую полтавскую «Ворсклу». Сообщается, что Жозе Рига выбрал для игры то же построение, что во втором тайме матча чемпионата с «Сент-Трюйденом» - с двумя форвардами, Чите и Сириаком. Тем не менее, «Ворскла» яростно стартовала и добилась успеха уже через четыре минуты после начала игры: защитник Алексей Курилов распечатал ворота Синан Болата после углового. Украинцы праздновали недолго, потому что уже на 16-й минуте Сейхас пробил Долганского ударом издали». Кроме того, бельгийцы считают, что на 32-й минуте вратарь «Ворсклы» должен был получать красную карточку за якобы фол последней надежды

Стандард дома минимально обыграл Андерлехт и второй раз подряд, а заодно, десятый раз в истории, стал чемпионом Бельгии.

Фото standard.be25 мая 2009, 10:39

Эта игра многим отличалась от предыдущей. Если в первом матче команды отдавали предпочтение технической игре, то теперь им было не до излишней показушности. Лишним свидетельством тому, насколько жесткими были соперники в этот раз, может послужить количество желтых карточек, выданных арбитром.

Однако не будем забывать и о самом футболе, частью которого на поле и была описанная выше рубка. В условиях повышенной ответственности никто из соперников долго не решался взять на себя инициативу в матче, а потому изобилия голевых моментов, увы, не было. Стандард и вовсе выглядел пассивно, на фоне себя

Поразительно слабые, бедные родственники, мальчики-с-пальчик, инвалиды – это всё о нас! Разочарованная бельгийская пресса не может достойно смириться с неудачей «Стандарда».

Тон отчёта на Sport.be, озаглавленного «Красные» застряли на нулевой ничьей», был не слишком уважительным по отношению к полтавчанам. Подзаголовок говорит сам за себя: «Стандард» не смог победить дома украинский клуб «Ворскла Полтава». Льежцы так и не сумели ни разу поразить ворота поразительно слабого (ontstellend zwakke) противника». В первом же абзаце – ещё похлеще, «Ворсклу» обозвали «Oekraï-ense zwakke broertje», что переводится примерно как «бедные родственники из Украины». Этот эпитет повторён и в самом конце, при подведении итогов матча. Также бельгийский журналист отмечает, что травмированный Чите не смог принять участия в игре, да и вообще после разгрома в Брюсселе тренер «Стандарда» поменял четверых игроков основы. Не слишком помогло: «После перерыва рисунок игры не

"Милан" пополнил состав американским защитником Огучи Оньеву, ранее выступавшим за бельгийский "Стандард". Контракт с игроком, перешедшим в стан красно-черных на правах свободного агента, рассчитан на три года.

Оньеву был одним из главных действующих лиц сборной США на недавнем Кубке конфедераций в ЮАР, где американцы заняли второе место. Всего на счету 27-летнего защитника 46 игр за национальную команду. Бывший игрок "Метца" и "Ньюкасла" перешел в "Стандард" в 2004 году и провел 139 матчей в первенстве Бельгии. "Милан" возвращается в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА после годового перерыва.

Страницы: Развернуть