НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В чемпионском плей-офф Бельгии, похоже, определились три команды, которые и разыграют между собой комплекты наград чемпионата.

Неудержимый Стандард, standard.sudpresse.be
Неудержимый Стандард, standard.sudpresse.be22 апреля 2011, 11:58
Захвативший в прошлый уик-энд лидерство Андерлехт снова уступил первую позицию Генку. А все из-за того, что подопечным Ариэля Якобса оказался не по зубам крепкий Гент.

Несмотря на то, что Буйволам в этом сезоне светит разве что борьба за четвертую строчку и право разыграть последнюю путевку в Лигу Европы, они остаются серьезным противником для любого. Ну, а отобрать очки у действующего чемпиона - это всегда лишний стимул проявить себя с лучшей стороны, чем, собственно, хозяева и занялись с первых минут встречи.

Быстро

Для "Стандарда" нынешний сезон складывается пока благоприятным образом. Команда одержала две победы в чемпионате страны, а в Лиге чемпионов сумела пробиться в раунд плей-офф.

Как раз после ответных матчей ЛЧ был День рождения у главного тренера бельгийцев Ги Лусона, которого пару слов на камеру попросили сказать сотрудники клубного канала. И в это время команда решила поздравить его с Днем рождения...

Лига Жюпиле. 25-й тур. Стандард - Мускрон-Перувельц 3:0

1:0 - Мехди Карсела-Гонсалес, 10-я минута

2:0 - Имо Эзекил, 21-я минута

3:0 - Игор де Камарго, 26-я минута

По сообщению Sky Sports, Стивен Джеррард может успеть поправиться к матчу 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его "Ливерпуль" встретится с бельгийским "Стандардом". Напомним, ранее сообщалось, что 28-летний полузащитник получил растяжение мышцы бедра в товарищеской игре против "Волеренги". Тем не менее футболист отправится со своей командой в Бельгию, где во вторник будет принято окончательное решение по поводу его участия в матче.

Успешная игра украинца вновь позволяет Вестерло добыть три очка, на сей раз нанеся поражение действующему чемпиону, для которого оно стало первым на внутренней арене.

"Вот такая вот незадача", standard.be18 октября 2009, 13:22

Конечно, можно сетовать на то, что Стандард ныне слишком ослаблен потерями своих ведущих игроков (в частности Витселя и Дефура), однако эти слабости также нужно уметь использовать. С этой задачей подопечные Янса Кулеманса справились на "отлично".

Начало матча, впрочем, было за гостями. Более высокий класс исполнителей льежцев сказался в стартовые минуты и Йованович с младшим Дальма пробивали из неплохих позиций, но в одном из случаев мяч прошел мимо ворот, а во втором спаси уже де Винтер. Это нисколько

Бельгийская пресса сообщает о том, что Стивен Дефур и Элиаким Мангала переберутся в Португалию.

Стивен Дефур, фото Getty Images
Стивен Дефур, фото Getty Images14 августа 2011, 17:41
За двух футболистов льежский Стандард получит 13 миллионов евро: шесть за 23-летнего бельгийского центрхава Дефура и семь за 20-летнего французского центрбека Мангала.

Оба игрока подпишут с Порту пятилетние контракты.

Лидер бельгийской Про Лиги продолжает терять очки и все ближе подпускает преследователей.

Большой конфуз для Прюдомма, clubbrugge.be
Большой конфуз для Прюдомма, clubbrugge.be21 октября 2013, 14:08
Перед тем, как наступила пора решающих матчей квалификационного раунда ЧМ-2014, в чемпионате Бельгии произошло масштабное по меркам текущего сезона событие. Стандард, победивший до этого в девяти матчах подряд, впервые оступился в Про Лиге, по всем статьям проиграв Зулте-Варегему. Пусть и минимально — 1:0 — но при этом без шансов. После этого перерыв определенно был необходим команде Гая Лузона, взявшей низкий старт в неожиданном для всех темпе.

Безусловно, сложно было рассчитывать на то, что льежцы будут побеждать еще и еще, пока в

Жозе Рига, главный тренер «Стандарда» пообщался с прессой накануне завтрашнего матча в рамках Лиги Европы УЕФА между его командой и полтавской «Ворсклой».

- В матче, который состоялся двумя неделями ранее, мы создали много моментов, в этот раз хотим создать больше возможностей для взятия ворот. Для нас неважно - матч дома или на выезде. Поле в Полтаве хорошее, у меня нет никаких замечаний по этому поводу. Я считаю, что ничья для нас приемлема была в той игре, а завтрашний матч решит много. У нас дела в группе Лиги Европы и так идут неплохо.

- Какие перспективы «Стандарда» в Лиге Европы?

- Последнее время в наших играх мы создаем моменты для взятия ворот. Я ожидаю, что скоро мы будем их реализовывать. У нас неплохие перспективы, как на внутренней арене, так и в Лиге Европы.

- «Ворскла» будет завтра больше атаковать. Вы к этому готовы?

- Мы осознаем этот факт. «Ворскле» нечего терять, мы к этому готовы.

Защитник красных Элле

Лишь в последнем туре, в очном противостоянии лидеров чемпионата определится обладатель звания чемпиона Бельгии сезона 2010/11.

Фото standard.be
Фото standard.be15 мая 2011, 15:11
Еще неделю назад казалось, что вопрос о составе участников чемпионской гонки можно считать решенным. Однако неожиданное поражение Генка Брюгге вновь смешало все карты. Теперь же все снова встало на свои места.

Андерлехт после ухода Буссуфа все-таки посыпался. Не то, чтобы брюссельцы буквально провалились, однако в решающий момент все же не устояли. Не устояли перед лицом соперника, который за последние четыре года попил немало их кровушки. Соперника, сумевшего нанести команде Ариэля Якобса единственное домашнее поражение в этом сезоне.

Перед Стандардом стояла весьма четкая

Россо-нери проявляют интерес к вратарю льежского Стандарда Синану Болату.

Синан Болат, getty images
Синан Болат, getty images09 апреля 2012, 13:26
В Милане 23-летний турок может оказаться, чтобы составить конкуренцию основному стражу ворот команды Кристиано Аббьяти. Представители итальянского клуба якобы даже посетили матч Стандарда с Андерлехтом, состоявшегося в прошлую пятницу.
 -
Болат является воспитанником Генка, а в Льеж перебрался в 2009-м году, практически сразу же став первым номером команды.

Перед визитом в Полтаву, льежцы добыли непростую ничью в матче с Сент-Трюйденом.

Фото standard.be31 октября 2011, 15:55
При, в общем-то, довольно неплохой игре, Стандард продолжает демонстрировать крайне нестабильные результаты. Вот и в Сент-Трюйдене, здорово проведя стартовые минуты матча, команда Жозе Риги в итоге стала проваливаться в защите, за что в итоге и поплатилась.

Еще в первом тайме лучший бомбардир хозяев Реза Гооханнейхад имел неплохую возможность открыть счет, когда партнеры вывели его фактически на свидание с Болатом, но иранец проиграл дуэль вратарю. Он же был близок к успеху в концовке первого тайма, когда, накрутив опекуна на линии штрафной, опасно пробил рядом с нижним углом ворот.

Уроков из этих двух моментов льежцы

Лондонские канониры без вопросов оформили первое место в грандиозной группе H, но их матч с чемпионом Бельгии прошел в "арсенальском" духе - голевых моментов было много.

Арсенал - Стандард 2:0
Голы: Насри, 35, Денилсон, 45+3